Крупнейшая гонка по горному бегу

Гора Загори

В греческом регионе Эпир и муниципалитете Загори состоялась крупнейшая гонка по горному бегу в Греции и одна из лучших в Европе по инициативе My Adventure.

Каменные деревни, традиционные мосты, уникальные достопримечательности, такие как величественное ущелье Викос, скала Врадетоу, река Войдоматис, охраняемая территория природного богатства национального парка Викос-Аоос, а также богатое биоразнообразие региона создали идеальную обстановку. на этот год Горный бег Загори. Гонка проходила с 21 по 25 июля.

3 Бег по горам Загори | eTurboNews | ЭТН
по умолчанию

Участникам пришлось столкнуться с высокими температурами трех дней и новыми проблемами измененных для этой цели маршрутов и времени старта.

Более 2,500 молодых и старых спортсменов и больше, чем посетители 10,000 смотрел гонку в Загори.

В нем приняли участие спортсмены из 35 стран и 5 континентов, как США, Мексика, Австралия, Новая Зеландия, Египет, Марокко, Джибути, Пакистан, Ливан, Великобритания, Франция, Германия, Испания, Португалия, Италия, Бельгия, Северная Ирландия, Нидерланды, Польша, Венгрия, Россия, Эстония, Украина, Австрия , Мальта, Сербия, Словакия, Литва, Израиль, Румыния, Болгария, Албания, Кипр, Северная Македония и Греция.

Новая гонка TeRA на 60 км и марафон на 44+ км

On Суббота, 22 июля, первая гонка стартовала в 04:30 утра из усадебного поселка Цепелово, с модифицированной из-за высоких температур гонкой TeRA на 60 км, предлагающей участникам бесчисленные радости и острые ощущения. В мужской категории спортсмен «Пятого элемента» Александрос Цумакас финишировал первым со временем 6:34:43, Евангелос Нулас был вторым с 6:37:43 и Хараламбос Калабукас занял третье место с результатом 6:45:16.

В женской категории австрийка София Шнабл финишировал первым со временем 8:08:07, Ники Зиога был вторым с 8:16:51 и Николета Цавара The North Face был третьим с результатом 8:42:43.

Подробнее Результаты TeRA здесь.

Главное событие лета в горном беге продолжилось Марафон+ 44км проходит в источниках Войдоматис, Мегало Папиго и убежище Астракас.

В мужской категории, Димитриос Элефтериу финишировал первым со временем 4:43:36, Василис Баламотис был вторым с 4:46:29 и Константинос Яннопулос был третьим с результатом 4:53:36.

В женской категории бронзовый призер Олимпийских игр по академической гребле. Кристина Гиазитзиду финишировал первым со временем 5:21:52, Джорджия Канута был вторым с результатом 6:34:25, и Ирини Джоти занял третье место с результатом 6:49:54.

Подробнее Результаты марафона+ 44 км здесь.

Тысячи участников на 21 км и 10 км в «загорном месте»

On Воскресенье, 23 июля г., были проведены соревновательные и более массовые горные маршруты.

Ассоциация Полумарафон 21 км стартовали из Цепелово, спортсмены бежали к горному комплексу Тымфи и миновали село Кипои, трехарочный мост, мост Коккорос и село Кукули. В мужской категории, Эммануэль Пурикас финишировал первым со временем 1:49:02, что также стало рекордом соревнований, Никос Пониреас был вторым с результатом 1:52:14, а французский Лоран Висенте занял третье место с результатом 1:55:49.

В женской категории, Лимония Панагиоту финишировал первым со временем 2:23:49, Хризанти Сфакианаки был вторым с результатом 2:42:28, а серб Тихана Паник был третьим с 2:44′:17».

Подробнее Результаты полумарафона 21 км здесь.

Ассоциация Стартовая гонка 10 км После этого участники толпились по маршруту, открывая уникальный вид на ущелье Викос и проезжая через Скала-Цепелово. В мужской категории, Джордж Калаподис финишировал первым со временем 0:44:22, Джордж Димулас The North Face был вторым с результатом 0:44:42 и Ставрос Гинис занял третье место с результатом 0:44:57.

В женской категории, Ставрула Пападопулу финишировал первым со временем 1:00:48, Евангелия Джаламаци был вторым с 1:01:08 и Талия Зои занял третье место с результатом 1:01:12.

Подробнее Результаты стартовой гонки на 10 км здесь.

Сотни детей участвовали в забеге ЗАГОРАКИ

Дети ЗАГОРАКИ Гонка by ЗАГОРИ Природная минеральная вода собрал более 300 детей от 3 до 12 лет, который заправлял Дистанция 1 км с любимой водой в качестве союзника в гидратации!

Детей разогревала фитнес-тренер Эмми Сиузу приятной динамичной программой упражнений под музыку.

По окончании гонки ЗАГОРАКИ, 3 подарки для активного отдыха были разыграны 3 счастливчикам, а все дети наслаждались негазированные ЗЕЛЕНЫЕ оранжады.

Забег ZAGORI Mountain Running является неотъемлемой частью общества и культуры Загорохорья.

Мероприятие поддержало Make-A-Wish Греция.

В этом году организация Zagori Mountain Running поддержала Make-A-Wish, чтобы исполнить желания детей с тяжелыми заболеваниями. В частности, участникам и посетителям мероприятия был предложен к приобретению коллективный браслет мероприятия, а все вырученные средства были направлены на активную поддержку жизненно важной работы Make-A-Wish Греция.

Уникальные призы природы Загори

В этом году призами для победителей Zagori Mountain Running 2023 стали глиняные скульптуры ручной работы, созданные с любовью и мастерством художницей Реневи Полонифи из Школы изящных искусств Университета Янины.

Эти уникальные произведения искусства были поистине особенными и олицетворяли природную красоту региона Загори. Темой, выбранной скульптором для призов, стало «рождение цветка», что идеально соответствует философии забега и царящей атмосфере мероприятия этого года.

#zagorirace2023 #zagorimountainrunning #zmr2023 #theplacebeyondthemountain

ЧТО ВЫНУТЬ ИЗ ЭТОЙ СТАТЬИ:

• Полумарафон на 21 км стартовал из Цепелово, спортсмены пробежали до горного комплекса Тымфи и прошли от села Кипой, трехарочного моста, моста Коккорос и села Кукули.
  • В рамках детского забега также были разыграны 3 детские книги «Trechontas o Teri egine xefteri» Лефтериса Плакидаса и 1 книга «Плавание за гранью» ультрапловец Спироса Хрисикопулоса.
  • Каменные деревни, традиционные мосты, уникальные достопримечательности, такие как впечатляющее ущелье Викос, Скала Врадету, река Воидоматис, охраняемая территория природного богатства национального парка Викос-Аоос, а также богатое биологическое разнообразие региона создали идеальную обстановку. для забега по горам в Загори в этом году.