Саудовская Аравия и Иран выиграли крупнейшее религиозное соревнование

Соревнование, которое проходило в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, получило 6 сертификатов Гиннесса с общим призовым фондом в размере 3.3 миллиона долларов США.

Сегодня в финальном выпуске крупнейшего в мире религиозного конкурса «Отр Элькалам Шоу», эпизоды которого транслировались из столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда, саудовский участник Мохаммед аш-Шариф занял первое место в конкурсе азан (исламский призыв к общественной молитве) с приз в размере 533,000 800,000 долларов, а иранец Юнис Шахмради занял первое место в конкурсе на чтение Корана с призом в XNUMX XNUMX долларов. Награды победителям вручил Его Превосходительство советник Турки бин Абдель Мохсен Алалших, председатель совета директоров Управления по делам развлечений Саудовской Аравии.

Конкурс, завершившийся сегодня, завоевал 6 сертификатов из Книги рекордов Гиннеса. Он достиг двух рекордных показателей с точки зрения стран-участниц как в Коране, так и в Азане на этапах конкурса, а также рекордного количества участников в конкурсе Корана. Еще один рекорд был установлен по самому большому конкурсу по привлечению участников для конкурса азан, а два других рекорда были установлены по самому большому денежному призу за конкурс по чтению Корана и по самому большому денежному призу за конкурс по призыву к молитве (азан). Призовой фонд обоих соревнований составил 3.3 миллиона долларов.

Его Высокопревосходительство советник Алалших чествовал победителей конкурса наградами в треках декламации и азана. Участник из Ирана Юнис Шахмради занял первое место в категории чтения, а представитель Саудовской Аравии Абдулазиз Аль-Факих занял второе место и получил приз в размере 533,000 266,000 долларов. Марокканский участник Закария Аль-Зирк занял третье место и приз в размере 187,000 XNUMX долларов, его соотечественник Абдулла Аль-Дагри четвертое место и приз в размере XNUMX XNUMX долларов.

Конкурс Корана и Азана, проведенный в этом году в стратегическом партнерстве с Всемирной исламской лигой, является одной из международных инициатив Главного управления развлечений Саудовской Аравии.

ЧТО ВЫНУТЬ ИЗ ЭТОЙ СТАТЬИ:

• Сегодня в заключительном выпуске крупнейшего в мире религиозного конкурса «Отр Элькалам Шоу», эпизоды которого транслировались из столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда, саудовский участник Мохаммед Аль-Шариф занял первое место в конкурсе азана (исламский призыв к публичной молитве) с приз в размере 533,000 800,000 долларов США, а иранец Юнис Шахмради занял первое место в конкурсе по чтению Корана с призом в XNUMX XNUMX долларов США.
  • В конкурсе Adhan саудовский участник Мохаммед Аль-Шариф занял первое место, второе место занял индонезийский Диаа Аль-Дин бин Назар Аль-Дин с призом в размере 266,000 133,000 долларов США, а третье место занял Рахиф Аль-Хадж с призом в размере 80,000 XNUMX долларов США. а четвертое место досталось британцу Ибрагиму Асаду с призовым фондом в XNUMX XNUMX долларов.
  • Еще один рекорд был установлен на крупнейшем конкурсе по привлечению участников на конкурс азан, а два других рекорда были установлены на самый крупный призовой фонд на конкурсе по чтению Корана и самый крупный призовой фонд на конкурс призыва к молитве (азан).