0а11 | eTurboNews | ЭТН
Суперзвезда Ювентуса Криштиану Роналду дал положительный результат на Covid-19
Написано Гарри Джонсон

Федерация футбола Португалии GOIH ComB объявила, что Португалия и Ювентус Суперзвезда Криштиану Роналду дал положительный результат на COVID-19.

35-летняя звезда футбола в настоящее время дежурит за сборную Португалии и отыграла полные 90 минут матча Лиги наций УЕФА против Франции в воскресенье в Париже.

Роналду готовился к матчу Лиги наций Португалии со Швецией в Лиссабоне в среду, но теперь покинул тренировочный лагерь команды, чтобы войти в период самоизоляции.

По данным федерации, у португальского капитана нет никаких симптомов, и он является единственным игроком в команде, у которого был положительный результат теста на вирус.

Роналду, пятикратный обладатель Золотого мяча и считающийся одним из величайших футболистов всех времен, является самой заметной спортивной звездой, которая заразилась болезнью, которая продолжает захватывать мир.

Нападающий провел 167 матчей за свою страну, забив 101 раз, что делает его близким к рекордному международному счету (109), установленному бывшим нападающим Ирана Али Даеи.

Роналду сыграл 90 минут в матче 0: 0 Португалии с Францией в Париже в воскресенье, в котором он был замечен в тесном контакте со звездой ПСЖ Килианом Мбаппе. Он также отдал свою футболку 17-летнему сенсационному игроку Ренна Эдуардо Камавинга.